News

Электронная группа объявила о кончине MAXI JAZZ

today28 декабря, 2022 10 5 5

Background
share close

Сообщество электронной музыки скорбит о смерти Макси Джаза из Faithless, который скончался в возрасте 65 лет в ночь на 23 декабря.

В заявлении, опубликованном проверенным аккаунтом Faithless в Facebook, электронная группа объявила о кончине Джаза, своего ведущего вокалиста. Последующий твит подтвердил, что британский певец, автор песен, диджей и продюсер умер во сне по естественным причинам.

«Мы с разбитым сердцем сообщаем, что Макси Джаз умер прошлой ночью», — говорится в заявлении Фейтлесс. «Он был человеком, который изменил нашу жизнь во многих отношениях. Он придал нашей музыке надлежащий смысл и послание. Он также был прекрасным человеком, у которого было время для всех, и мудростью, которая была одновременно глубокой и доступной».

Джаз был участником Faithless с момента основания группы в 1995 году и помог привести их к мировому признанию после выхода их дебютного альбома Reverence. В рамках этого проекта был исполнен танцевальный гимн поколения «Insomnia», который принес группе международную известность и привел к последующему успеху с такими синглами, как «God Is A DJ».

Карьера Джаза за пределами Faithless включала заметное сотрудничество с такими группами, как Tiësto и 1 Giant Leap. Фактически, музыкальное видео на песню 1 Giant Leap, Робби Уильямса и Джаза «My Culture» принесло покойному музыканту желанную номинацию на Грэмми.

Непринужденный Люк, Армин ван Бюрен, Камелфат и многие другие представители электронной музыкальной сцены отдали дань уважения джазу после его смерти.

Written by: Служба Новостей

Rate it

Post comments (0)

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


0%