News

AFEM запускает опрос для изучения нейроразнообразия

today22 апреля, 2022 40 5

Background
share close

Музыкальная индустрия исторически боролась за то, чтобы быть инклюзивной для людей с нейродиверсией.

Но по мере быстрого появления новой информации и исследований музыкальные профессионалы во всех секторах индустрии расширяют свой кругозор и понимают важность нейроразнообразия, точки зрения, согласно которой различные неврологические состояния являются нормальными, а не считаются недостатками.

Ассоциация электронной музыки (AFEM) только что запустила первый в своем роде опрос, который будет собирать информацию с рабочих мест в музыкальной индустрии. Эти данные будут использоваться для информирования организаций и сотрудников о том, каково это — работать в индустрии электронной музыки с нейродиверсионным заболеванием, а также нанимать людей, у которых оно есть.

Нейродиверсия включает в себя следующее: РАС (расстройство аутистического спектра), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), дислексию, дискалькулию, диспраксию и синдром Туретта.

В дополнение к обучению рабочих мест и специалистов в области электронной музыки, данные опроса будут использоваться для снижения стигматизации в связи с условиями нейродиверсии.

Written by: Служба Новостей

Rate it

Post comments (0)

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


0%